На главную страницу сайта
Море Подмосковье Карелия Селигер ЭкскурсииАктивные туры Регионы РФ Белоруссия Кавминводы
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Отдых
Алтай
Байкал
Горная Шория
Шерегеш
Регионы
Бурятия
Горный Алтай
Иркутская обл
Кемеровская обл
Красноярский Край
Таймыр
Тува
Тюменская обл
Хакасия
Ханты-Мансийский АО
Эвенкия
Якутия
Туры в Сибири arrow Страны мира arrow История Лувра
Туры на Горный Алтай Поиск дешевых авиабилетов
Все туры Авиабилеты


История Лувра

История Лувра

Во второй половине 17-го века в Лувре была создана Королевская академия живописи и скульптуры. В ней же начали отводить квартиры и мастерские наиболее видным живописцам. (В 1800 г. Жак Луи Давид в луврской мастерской демонстрировал публике своих «Сабинянок». Спустя несколько лет живописцев из дворца выселили.) Потом в Лувре разместилась французская Академия наук и Академия архитектуры, многочисленные госучреждения и министерства.

В 17-м веке Лувр продолжал строиться: оба крыла дворца удлинили в два раза. С 1624 г. главным архитектором был назначен Жак Лемерсье. Он соорудил так называемый Павильон часов. Его сменил Луи Лево, который 1654 г со всех сторон замкнул Квадратный двор и реконструировал его фасады.

Для внешней и внутренней отделки Большой галереи в 1641—1642 гг. был назначен Никола Пуссен, но он не смог довести до конца задуманную декорацию, а позднее его идею потеряли. В 1655—1657 гг. Джулио Романелли расписал потолки апартаментов королевы Анны Австрийской (героини романа «Три Мушкетера». Второй этаж здания после пожара 1661 г. переделали в Галерею бога Аполлона. Её расписывали художники Луи Лево и Шарль Лебрен, а оформлял скульптор Жак Сарразен. Стены украсили красивейшими гобеленами. На потолке среди пышного орнамента — цветов, амурчиков и ваз — поместили 4 живописных панно, посвященные греческом богу Аполлону, лицо которого специально сделали похожим на молодого короля-солнце Людовика XIV. Король в то время только начинал самостоятельно править страной Францией, но солнечные символы, намекающие на его прозвание, уже повсеместно использовались в отделке королевских резиденций. Лебрен успел расписать лишь три плафона, четвёртый же в середине XIX в. исполнил Эжен Делакруа.

В 1667 г. по чертежам архитектора и математика Клода Перро началось сооружение восточной колоннады дворца, ставшей одним из первых образцов зарождающегося стиля — классицизма.

Переделка и достройка Лувра было в самом разгаре, когда Людовик XIV увлёкся новой резиденцией — Версалем. Туда перебросили основные средства и художественные силы. А в Лувре с 1670 г. работы полностью прекратились. Некоторые части дворца остались даже без крыши, и в последующие десятилетия в результате непогоды постепенно разрушались. В Версаль вскоре переехала основная коллекция полотен, скульптур и других предметов искусства из Лувра. Коллекция оставалась там до конца 18-го века.

 
Внимание! Всем туристам, желающим посетить регионы Сибири (в особенности в мае и в июне) рекомендуем заблаговременно сделать прививку от энцефалита. Особенно это касается активных маршрутов, в которых подразумеваются ночевки в полевых условиях. Если прививки нет, рекомендуем взять с собой соответствующую защитную одежду и средства от клещей.

Скидки предоставляются:

  • пенсионерам и ветеранам
  • турагентствам
  • постоянным клиентам
  • именинникам в день рождения и на следующий день
Туры на Горный Алтай Поиск дешевых авиабилетов
Все туры Авиабилеты

 

 

Другое
Туризм в Сибири
Страны мира
English
Belokurikha
Tyumen region
Yakutia
Города Сибири
Абакан
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новокузнецк
Улан-Удэ