На главную страницу сайта
Море Подмосковье Карелия Селигер ЭкскурсииАктивные туры Регионы РФ Белоруссия Кавминводы
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Отдых
Алтай
Байкал
Горная Шория
Шерегеш
Регионы
Бурятия
Горный Алтай
Иркутская обл
Кемеровская обл
Красноярский Край
Таймыр
Тува
Тюменская обл
Хакасия
Ханты-Мансийский АО
Эвенкия
Якутия
Туры в Сибири arrow Страны мира arrow Туры по югу Франции
Туры на Горный Алтай Поиск дешевых авиабилетов
Все туры Авиабилеты


Туры по югу Франции

Туры по югу Франции

Последний Бастион Жана Кокто

Длительность экскурсии: 4 часа.

«В большом городе можно больше увидеть, зато в маленьком - больше услышать.» - Жан Кокто.

Уютный, аристократический Ментон – последний французский город перед границей Италии — расположен в 100 км от Ниццы .

Ментон носит почетный титул «Столицы Лимонов»,но посетить его стоит не только ради красоты апельсиновых, лимонных и оливковых рощ. Здесь жил и работал знаменитый эпатажный французский поэт, романист, драматург, кинорежиссер, эссеист и художник Жан Кокто

Вы посетите новый музей Жана Кокто, который открыл свои двери в ноябре 2011г. Здесь на площади в 2700м2 выставлены 1800 произведений, как самого Кокто, так и его друзей, среди которых были Пикассо и Модильяни.

Солнечные вина Белле (Bellet)

Длительность экскурсии: 6 часов.

Некоторые знатоки называют вина Белле лучшими на юге Франции. Уже более 2000 лет, со времен римских завоеваний, Лазурный Берег славится своими легкими со своеобразным южным колоритом винами. Мы предлагаем вам посетить несколько разноплановых винных поместий, расположенных на холмах Ниццы, всего в 15 минутах езды от Английской набережной. Ваш путь пройдет по живописным Альпийским холмам и долинам к виноградникам региона Белле. Вы посетите семейные винодельческие хозяйства, где Вас встретят потомственные виноделы. Вино, производимое здесь имеет наивысшую отметку качества АОС и является биологическим. Оно подается в таких гастрономических ресторанах, как «Chevre d’Or» (2 звезды по гиду Мишлен) и « Chateau Eza » (1 звезда по гиду Мишлен), но вы не найдете его ни в сетевых винных магазинах, ни в супермаркетах. Вы узнаете о традициях семейного виноделия, после чего Вас будет ждать дегустация вин и обед, состоящий из традиционных провансальских блюд.

После обеда Вы подниметесь на один из живописных холмов Белле, где на высоте 400 метров возвышается величественный Шато де Крема. Здесь вы познакомитесь с современными технологиями производства вина, увидите, без сомнения, самые красивые погреба региона, основанные еще древними римлянами и узнаете о происхождении логотипа дома «Шанель».

Ориентировочная стоимость дегустаций и обеда: 85 евро с человека.

 
Внимание! Всем туристам, желающим посетить регионы Сибири (в особенности в мае и в июне) рекомендуем заблаговременно сделать прививку от энцефалита. Особенно это касается активных маршрутов, в которых подразумеваются ночевки в полевых условиях. Если прививки нет, рекомендуем взять с собой соответствующую защитную одежду и средства от клещей.

Скидки предоставляются:

  • пенсионерам и ветеранам
  • турагентствам
  • постоянным клиентам
  • именинникам в день рождения и на следующий день
Туры на Горный Алтай Поиск дешевых авиабилетов
Все туры Авиабилеты

 

 

Другое
Туризм в Сибири
Страны мира
English
Belokurikha
Tyumen region
Yakutia
Города Сибири
Абакан
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новокузнецк
Улан-Удэ